Как правильно выбрать контейнер для мусора?

Выбор контейнера - это всегда дело тонкое и ответственное. Особенно это касается емкостей для сбора мусора, к хранению которого выдвигаются жесткие требования. Поэтому, прежде чем купить контейнер для мусора, нужно изучить сферу применения.

Какой мусор собираем? Где и что размещаем?

Контейнеры для мусора - вещь повсеместная. Они окружают нас везде: во дворах, в частном секторе, на строительных площадках, возле магазинов, в парках и на пляжах. Этот атрибут коммунального сервиса настолько привычен, что многие не обращают на него внимания. Но незаметность и есть показатель оптимального выбора емкости и максимального удобства для пользователя. Поэтому купить правильный контейнер для мусора очень важно.

Перед вами встал вопрос, связанный с отходами. Точнее, с организацией их сбора, хранения и последующей утилизацией. Какой контейнер для мусора выбрать?

Для ответа на этот вопрос необходимо учитывать три важных фактора:

  • какой тип отходов будет преобладать в мусорном резервуаре;
  • количество накапливаемого мусора (от вывоза до вывоза);
  • место размещения и способ установки.

Контейнер для мусора по типу отходов и месторасположению

Для бытовых потребностей обычного жителя, в частный двор или возле небольшой торговой точки и для смешанного мусора, состоящего из органических отходов и твердых бытовых (ТБО) в небольших количествах, подойдет пластиковый контейнер (бак) объемом 60-360 л. Лучше, чтобы такой мусоросборник был на колесиках. Тогда он будет мобильный, его легко можно переместить.

Для коммерческих структур и ЖКХ больше подходит оцинкованный контейнер размером 1100 л. Отходы могут быть смешанными. Оцинкованные баки более надежны, устойчивы к повреждениям, не ржавеют и не требуют постоянного окрашивания. В него прекрасно помещаются объемные ТБО: картон, ПЭТ тара, стекло, бумага. Он не окисляется при длительном хранении органических отходов.

Есть более объемные контейнеры (от 3 до 5м3) для коммерческо-коммунальных нужд. Это бак Колокол, размещаемый в земле, то есть подземный резервуар для длительного сбора отходов. Используется для хранения вторсырья. Для транспортировки требуются погрузчики со специальным захватом Palfinger. Колокол позволяет собирать ТБО в больших объемах и хранить длительное время незаметно для окружающих. Но их установка (закапывание) и последующая эксплуатация (вывоз мусора) довольно дорогостоящим и трудоемки.

Следующим видом контейнеров являются бункеры. Они широко используются для сбора крупногабаритных твердых и сыпучих отходов, боя стекла, строительного мусора.

Объем бункеров 1,5-15м3. Самыми распространенными и часто применяемыми являются бункеры в виде «лодочки» с размером 8м3. Это металлическая трапеция с основанием (более широкой стороной) сверху. Они могут быть как закрытого, так и открытого типа. Устанавливаются на строительных площадках, в промзонах, возле крупных гипермаркетов. Отличный выбор для дачных и садовых товариществ, небольших промышленных предприятий. Легко транспортируются к местам утилизации или сортировки мусора

Для промышленных масштабов и крупных строек, сельскохозяйственных нужд используют большой контейнер для мусора который транспортируется крюковым погрузчиком типа "Мультлифт". Изготавливаются емкости из плотного стального листа. Могут быть усилены бортами жесткости по всему периметру или только в районе крюкового крепления. Это идеальный вариант для сбора и транспортировки грунта при рытье траншей и котлованов, снега при уборке улиц и дворов, песка, строительного мусора. Позволяет накапливать и хранить металлолом, упаковочные материалы, пластмассовую тару.

Данная информация поможет вам правильно выбрать и купить контейнер для мусора. Любой необходимый тип может быть заказан на сайте НЕСОРИ.РУ и доставлен на место предполагаемой установки. С нашей продукцией любой мусор не станет для вас проблемой.



Комментарии

Скачать презентацию с каталогом продукции



Скачать каталог евроконтейнеров «Weber»